Здоровые суставы покрыты жесткой, но гладкой и скользкой хрящевой тканью. Хрящ покрывает поверхность костей и помогает им свободно перемещаться друг относительно друга.

С возрастом этот хрящ может стать грубее и тоньше из-за состояния, известного как остеоартрит . Поверхность хряща становится шероховатой и сустав не двигается так плавно, как должен. Появляются такие симптомы, как боль, отек или скованность при движении сустава.

Это наиболее распространенное заболевание, вызывающее боль в суставах с возрастом. Остеоартроз чаще затрагивает те суставы, которые несут наибольшую нагрузку: коленные, тазобедренные, мелкие суставы кистей рук.

Как защитить свои суставы с возрастом?

Соблюдайте противовоспалительную диету.

Средиземноморская диета на основе фруктов и овощей, бобовых, цельнозерновых продуктов, растительных масел полезна и для поддержания здоровья суставов. Рыба в рационе обеспечит достаточное потребление Омега-3 жирных кислот, обладающих доказанным противовоспалительным действием.

 

Используйте специальные упражнения для наращивания мышечной массы.

Умеренные упражнения, направленные на укрепление мышц, помогают снизить нагрузку на суставы.

Аэробные нагрузки с отсутствием ударных воздействий на суставы являются оптимальными: езда на велосипеде, плавание, пешие прогулки, йога.

 

Поддерживайте здоровый вес.

Избыточный вес повышает шансы остеоартроза. Вес оказывает давление на суставы, особенно коленные и тазобедренные, каждый раз, когда вы встаёте или ходите.

И, конечно, не завывайте о хондропротекторах!

Это безопасный способ замедлить возрастные изменения в суставах.

 

Пиакартил - неомыляемые соединения авокадо и сои - натуральный источник фитостеринов, снижающих воспалительный потенциал при заболеваниях суставов!

Всего 1 Капсула в день на протяжении 3-х месяцев позволят снизить боль и вернет подвижность Вашим суставам!

Внимание! Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом!